View Page Source

Revision (current)
Last Updated by Samsara on 3/17/2022 3:27 AM
Back to Page

----

!!! Правила

__Всякому желающему прислать свой мувик или высказаться на форумах TASVideos прежде всего необходимо непременно ознакомиться с приведенными ниже правилами.__

Не считая правил касательно правовых вопросов (в частности, в отношении ROM-файлов), остальные правила не являются истиной в последней инстанции. Модераторы и администраторы вправе действовать так, как сами считают правильным. Необходимо иметь ввиду, что правила поведения на канале IRC аналогичны правилам форума. 

!! Правовые вопросы

Всем пользователям __строго воспрещается размещать ссылки на защищенные авторским правом материалы (такие как ROM-файлы и образы BIOS) или просьбы об этом__. Любые посты подобного рода будут удаляться.

Снимки экрана и видеозаписи относятся к добросовестному использованию, и потому разрешены.

!! Регистрация пользователей

Пользователям не разрешается регистрировать на форумах более одной учетной записи. Администрация сайта вправе удалять или объединять их

Пользователям, желающим поменять свой логин надлежит посетить [Forum/Topics/16859|специальную тему на форуме]. Если пользователь забыл свой пароль и не имеет возможности его восстановить, он должен обратиться к одному из администраторов посредством IRC.

Кроме прочего, пользователи, использующие дополнительные учетные записи с целью обхода бана, будут отлучены от сайта навсегда. 

!! Подача работ

Присылаемые мувики непременно и безоговорочно должны соответствовать [Movie Rules|Правилам для мувиков]. Многократные попытки прислать мувик с нарушением правил караются отменой поданных заявок в течение трех-дневного срока. Пользователи, злоупотребляющие механизмом подачи работ, получат бан. 

!! Язык

Основным языком общения в данном сообществе является английский.%%%
Высказываться на прочих языках разрешается, но все дискуссии должны быть, по меньшей мере, переведены на английский. Пользователям, не обладающим навыками в английском языке, надлежит высказываться в соответствующих языковых разделах форума.

!! Общение

Сообщения на форуме и в чате должны оставаться в рамках цивилизованного общения.%%%
Высказываться вне этих рамок не разрешается. Оценка цивилизованности (или отсутствия таковой) определяется по ситуации и с точки зрения модератора. Модераторы в праве запирать темы, вышедшие за рамки культурной беседы. Модераторы также вправе редактировать или удалять оскорбительные высказывания.

Размещение сообщений, нарушающих порядок, не допускается. К этому относятся спам, создание множества бессмысленных тем или постов, многократные попытки ухода в оффтоп в рамках конкретных тем форума. В крайних случаях нарушители будут получать бан. 

Как форумы, так и канал IRC посещаются людьми всех возрастов, в связи с чем необходимо иметь ввиду, что размещаемые сообщения будут видны в том числе юным читателям. Хотя беседы на взрослые темы не запрещаются, они должны проходить взвешенно, культурно, в разумных пределах. Иными словами, следует воздерживаться от пошлости ради пошлости. 

Кроме того, данный сайт посещается людьми множества рас, национальностей и различной сексуальной ориентации. Разжигание всякого рода розни и ненависти будет беспощадно пресекаться. 

Не разрешается злоупотреблять тэгами BBCODE, вызывающими существенную нагрузку на стороне клиента, в частности, вставкой видео.  Конкретно, не следует вставлять видео в форумные обсуждения присланных мувиков, за исключением одного видео в самом тексте заявки.

!! Злоупотребление системой голосования/рейтингов

Участники форума вправе голосовать за мувики так, как они считают нужным. Однако, в отношении тех, кто злоупотребляет системой с целью, явно и нарочно выходящей за рамки оценки конкретного мувика, будут приниматься меры. Кроме того, это также касается попыток голосования за множество мувиков одного и того же автора с явной целью непосредственного продвижения/очернения. Как уже отмечалось, меры будут приниматься только в явных случаях очевидного, сознательного злоупотребления. 

!! Подписи и аватары

Избыточно большие подписи и аватары не разрешаются. Аватары ограничены размером не более 100 на 100 пикселей, а подписи - не более 10 строк или 130 пикселей в высоту. Подписи и аватары, выходящие за эти пределы могут быть удалены администратором.

Подписи и аватары, нарушающие общественный порядок, не допускаются. Вопросы по таким случаям решаются исходя из мнения администраторов, которые могут удалять подписи и аватары по своему усмотрению.

! Сайты, запрещенные для хостинга аватаров:
Некоторые сайты имеют плохую репутацию по части обнаружения вредоносного содержимого, а потому не допускаются:
[module:BannedAvatarSites]
[if:IsForumAdmin]
На данный момент аватарами с запрещенных сайтов обладают следующие пользователи:
[module:BannedAvatarSites|bmode=users]
[endif]