Submission #3955: fiskerN's NES Monster in my pocket "1 player, no damage" in 15:45.39

Nintendo Entertainment System
(Submitted: Monster in my pocket)
1 player, no damage
FCEUX 2.2.1
56817
60.0988138974405
3141
Unknown
Monster in my pocket (U).nes
Submitted by fiskerN on 4/25/2013 3:45:17 PM
Submission Comments
Monster in my pocket (1 player + NO DAMAGE). First of all this TAS was created for passing of 1 player and no damage. And only then on speedrun.
Rus: Уже имеется TAS этой игры. Не имеет смысла делать еще один обычный пробег, поэтому я сделал tas за 1 игрока и без получения повреждений, чтобы как то усложнить и разнообразить прохождение.
Об игре: Персонаж может повторно бить только спустя 22 кадра (включая первый и последний), что кажется очень медленным на боссах. Сначала я думал, что боссы получают повреждения только тогда, когда издают звук (щелчок) после удара (22-27 кадров), что казалось еще более медленным. Но пересмотрев TAS этой игры у x2poet и dragonxyk, я понял, что ошибся. Так же я узнал, что если после удара развернуться назад и сразу обратно, то повторно можно будет ударить уже на 14 кадре (включая первый и последний), что значительно помогло мне сэкономить время.
О монстрах: Персонаж не может бежать и бить одновременно, поэтому монстров убиваем в прыжке.
Уровни: 3-1 Второй раз покатились шары: пришлось остановиться после первого шара. чтобы появилось место для моего прыжка между первым и вторым шаром. Все три шара перепрыгнуть не возможно. 3-2 Использую баг в игре с платформой на воде, пригая не с нее, а с воздуха на землю, чему следует меньшая затрата кадров. 6 Динозавров приходится убивать, т к их обойти невозможно.
О боссах: Боссов убиваем максимально быстро и выгодно. На 5 и 6 уровнях использовал манипуляцию удачей с боссами. (manipulation luck).
Старался делать красивые финты, чтобы зрителю понравилось и не было скучно при просмотре.

Noxxa: Judging.
Noxxa: This run isn't eligible for the Vault, and has mediocre viewer feedback. Rejecting.
Last Edited by ThunderAxe31 on 12/15/2021 6:18 PM
Page History Latest diff List referrers